Заявка

Что нужно знать про маркировку строительных материалов (лакокрасочных, кровельных, сантехники) в 2022 г.

24.02.2022
Что нужно знать про маркировку строительных материалов (лакокрасочных, кровельных, сантехники) в 2022 г.

Правительство РФ сегодня обязует маркировать всё, что используется для сооружения, реконструкции, ремонта, обустройства жилых и нежилых построек. Маркировка лакокрасочных, кровельных, изоляционных материалов, сантехники должна содержать исчерпывающие данные о товарах и специальные коды DataMatrix. Они «нужны» производителям и продавцам для законного выполнения складских, логистических, торговых операций. Государство всеми салами работает над упорядочиванием товарооборота стройматериалов, старается его контролировать.

Маркировка лакокрасочных материалов

Оформляется в виде этикеток, стикеров из бумаги, полипропилена от типографии onlabel.ru. Они имеют высокую стойкость к механическим воздействиям, влаге, надежно крепятся к банке из металла, пластика, обеспечивают четкую печать, качественную цветопередачу. На этикетках указывается название, состав, масса смеси, название и адрес производителя, уникальный код ДатаМатрикс, способ производства, применения продукции.

Маркировка сантехники

В качестве маркировки сантехники используются навесные бирки, стойкие к разрыву, жиру, воде, а также металлизированные этикетки, самоклеящиеся стикеры из бумажных, синтетических материалов. Они могут клеиться на упаковку для продажи потребителю, выполнения операций доставки и хранения. Для создания прочного сцепления стикера и поверхности предметов сантехники применяются надежные клеевые составы.

Кровельный материал

Для кровельного материала (листового, профилированного, гибкого рулонного, штучного) применяется маркировка, идентичная лакокрасочным составам. Ондулин, шифер, черепица, металлический профнастил маркируется термо-самоклейками, прозрачными полипропиленовыми этикетками с буквенно-цифровой информацией, штрих-кодами. Упаковочные коробки со штучными материалами оклеиваются техническими, информационными стикерами из бумаги.

Чтобы выбрать подходящую маркировку, можно получить консультацию наших специалистов по телефону +7 (495) 00-88-517. Менеджеры предложат этикетки из бумаги термо ТОП, ЭКО, всепогодные, прозрачные полипропиленовые наклейки разных размеров. Порекомендуют термо- и термотрансферные принтеры для печати на данных расходниках.

Поделиться
Товары
Металлизированные термотрансферные этикетки Печать только с риббоном (копиркой)
Цена по запросу
К сравнению
В избранное
Текстильная лента (сатин) ширина 80мм / намотка 200м
2 653
за штуку
К сравнению
В избранное